За смену пола дагестанцу врачам угрожают расправой

Читати цю новину російською мовою
За смену пола дагестанцу врачам угрожают расправой
Бывшие односельчане Адама-Раины считают, что он опозорил свой род и всю республику.

Медикам столичной клиники грозят расправой за проведенную операцию по смене пола молодому человеку из Дагестана. Врачам угрожают по телефону и через интернет, сообщает «Лайф».

Ранее издание сообщало, что 25-летний дагестанец Адам сменил пол ради своего возлюбленного, с которым он познакомился вскоре после переезда в столицу из родного села в Дагестане.

«Нас обвиняют в том, что мы занимаемся таким нехорошим делом, как переделка пола. Всё потому, что мы произвели трансформацию пола транссексуалу из Дагестана», — рассказал источник издания в московской клинике.

Он отметил, что сама операция прошла успешно. Трансгендеру сформировали наружные половые органы по женскому типу, а также провели резекцию кадыка. После операции клиника предоставила новоиспеченной девушке Раине справки, необходимые для обновления паспорта. Именно в ходе юридического оформления нового пола об истории Раины узнали ее сородичи из родного села.

Бывшие односельчане Адама-Раины считают, что он опозорил свой род и всю республику. Трансгендер сейчас вынужден скрываться вместе со своим избранником, так как некоторые родственники Адама поклялись найти его и убить, чтобы смыть с себя этот позор.

Источник: Власти.нет

  • 444
  • 19.10.2016 15:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода