Тимошенко с благодарностью вспоминает экс-начальника Качановской колонии

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко с благодарностью вспоминает экс-начальника Качановской колонии
Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко выразила соболезнования семье погибшего экс-начальника Качановской колонии Ивана Первушкина. Об этом сообщает пресс-служба партии.

«С огорчением узнала о трагической гибели экс-начальника Качановской колонии. Выражаю искренние соболезнования семье Ивана Первушкина», – заявила Тимошенко.

Она вспомнила об экс-начальнике Качановской колонии с благодарностью.

«Когда Янукович бросил меня за решетку, Иван Анатольевич был начальником Качановской колонии, где меня удерживали. Я знаю, что Первушкин отказался выполнять приказы властей о пытках и унижениях в отношении меня. А когда эти приказы стали слишком настойчивыми, он написал заявление и ушел с должности по собственному желанию. Я благодарна ему за это. Не знаю причин, которые заставили Ивана Первушкина оставить жизнь тем способом, который он выбрал. Но я буду всегда помнить тот его порядочный поступок», – отметила Тимошенко.

Ранее сообщалось, что бывший начальник Качановской исправительной колонии №54 в Харькове Иван Первушкин найден мертвым в собственном гараже. Следователи квалифицировали происшедшее как самоубийство.

Источник: Власти.нет

  • 224
  • 26.10.2016 07:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода