Украинка придумала детский аксессуар для зрения, который стал популярен во всем мире

Читати цю новину російською мовою
Украинка придумала детский аксессуар для зрения, который стал популярен во всем мире
Наталья Лотоцкая, когда узнала, что у ее дочери Маруси проблемы со зрением, решила помочь нестандартным способом - чтобы поощрить девочку носить неприятный аксессуар для восстановления зрения, она придумала вот такую затею.

Наталья Лотоцкая, когда узнала, что у ее дочери Маруси проблемы со зрением, решила помочь нестандартным способом – чтобы поощрить девочку носить неприятный аксессуар для восстановления зрения, она придумала вот такую затею.
Врачи у Маруси – дочери Натальи Лотоцкой – обнаружили проблемы со зрением: левый глаз девочки видел только 5%. Чтобы скорректировать остроту зрения врачи приписали малышке очки и длительное время закрывать правый глаз, чтобы второй не ленился.

Когда Наталья пошла в оптику покупать окклюдер для глаза (вставка в очки на один глаз), ей предложили штуковину, сделанную из такого же материала, что и одноразовые медицинские халаты – других не было.

«Я поняла, что мой ребенок носить это не захочет, – рассказывает Наталья. – Вспомнила о знакомой, которая занимается рукоделием, и подумала: «Вот она мне и поможет». Она сделала для нас несколько «закрывалок» в виде забавных зверят и различных персонажей».

Мама очень переживала, когда дочь в первый шла с закрытым глазиком в детский сад. Она боялась, что девочка не захочет, чтобы другие дети видели окклюдер, что ей будет неудобно, и Маруся будет его снимать.

Однако все прошло замечательно – малыши рассматривали кошку, просили разрешить потрогать, а когда кто-то спросил, почему у Маруси закрыт глазик, девочка ответила, что он «ленится» и его надо тренировать.

За полгода зрение у Маруси улучшилось с 5 до 60 процентов.

Сейчас Наталья Лотоцкая создала страницу в Фейсбуке, на которой помогает другим мамам справиться с подобной проблемой и продает забавные детские окклюдеры. Они популярны не только в Украине, но и за рубежом – там дети вынуждены носить черные закрывалки, лишь немного сайтов предлагают альтернативные варианты.

«Думаю, в дальнейшем у нас появятся наборы аксессуаров для детей, в которые входят не только окклюдеры, но и выполненные в определенном стиле заколки, обручи на голову. Опыт показал: лечение становится эффективнее, если вся семья вместе с ребенком участвует в игре», – говорит мама.

Источник: edinstvennaya.ua

  • 214
  • 26.10.2016 12:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода