На обломках самолета Качиньского были следы тротила

Читати цю новину російською мовою
На обломках самолета Качиньского были следы тротила
На обломках самолета президента Польши Леха Качиньского, разбившегося под Смоленском в 2010 году, были обнаружены следы тротила. Польской разведке было известно об этом.

Об этом пишет Gazeta Polska. По данным издания, в подготовке визита Качиньского в Россию участвовали четыре сотрудника польской разведки, один из которых погиб в авиакатастрофе.

Утверждается, что официально они были сотрудниками министерства иностранных дел Польши, и почти сразу после катастрофы им было известно, что на обломках Ту-154М присутствуют следы взрывчатых веществ, однако ни к каким последствиям эта информация не привела.

Как пишет газета, сейчас польская прокуратура выясняет, не было ли совершено преступление в связи с данной информацией. Следствие проводится тайно.

Напомним, 10 апреля 2010 года при заходе на посадку в условиях сильного тумана и ограниченной видимости на аэродром Северный под Смоленском разбился самолет Ту-154М, на борту которого были 96 человек. Среди них был президент Лех Качиньский, его жена, представители высшего командования. Они летели на траурные мероприятия, приуроченные к годовщине расстрела польских офицеров в Катынском лесу.

Источник: Власти.нет

  • 899
  • 09.11.2016 07:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода