Трамп впервые официально поговорил с Путиным

Читати цю новину російською мовою
Трамп впервые официально поговорил с Путиным
В Кремле поделились некоторыми подробностями этого разговора.

Президент России Владимир Путин заявил новоизбранному президенту США Дональду Трампу, что готов выстраивать диалог с новой администрацией «на принципах равноправия» и «невмешательства во внутренние дела друг друга».

Об этом шла речь в телефонном разговоре, который стороны провели по «взаимной договоренности», сообщает пресс-служба Кремля.

Путин поздравил Трампа с победой на выборах президента США и пожелал ему успехов в «реализации предвыборной программы».

Стороны сошлись в том, что отношения между двумя странами требуют нормализации и «конструктивного взаимодействия» по многим вопросам, а такжетрамп, путин, разговор договорились развивать торгово-экономические связи.

«Отмечено, что в следующем году исполняется 210 лет со дня установления дипломатических отношений между Россией и США, что само по себе должно стимулировать возвращение к прагматичному, взаимовыгодному сотрудничеству, которое отвечало бы интересам двух стран, стабильности и безопасности во всем мире», – говорится в сообщении пресс-службы Путина.

Путин и Трамп обсудили борьбу с международным терроризмом и экстремизмом, а также вопрос урегулирования конфликта в Сирии.

Стороны договорились в перспективе провести личную встречу, говорится в сообщении.

Выборы в США прошли 8 ноября, на них победил Трамп.

Источник: Власти.нет

  • 1878
  • 15.11.2016 08:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода