Троих россиян лишили медалей Олимпиады-2012

Читати цю новину російською мовою
Троих россиян лишили медалей Олимпиады-2012

Юлия Зарипова

Международный олимпийский комитет (МОК) лишил медалей троих российских спортсменов, ставших призерами Олимпиады в Лондоне в 2012 году.

Российского тяжелоатлета Александра Иванова, выступавшего в весовой категории до 94 килограмм, лишили серебряной медали Олимпиады в Лондоне. В результате повторной проверки допинг-пробы Иванова у него нашли запрещенные вещества: туринабол и тамоксифен.

Серебряной медали также лишили российскую тежелоатлетку Наталью Заболотную, которая выступала в весовой категории до 75 килограмм. В ее допинг-пробе обнаружили туринабол.

Российская бегунья на 3000 метров Юлия Зарипова лишилась золотой медали Олимпиады 2012 года. В ее тесте на допинг также нашли туринабол.

Это же вещество обнаружили и у российского тяжелоатлета Андрея Деманова, выступавшего в весовой категории до 94 килограмм. Его  дисквалифицировали с Олимпиады в Лондоне, на которой он занял четвертое место в своем соревновании.

Также МОК дисквалифицировал с Олимпиады в Лондоне двух спортсменок из Молдавии, которые получили бронзовые медали, спортсмена из Казахстана, двух спортсменов из Украины и грузинского спортсмена. Также бронзовых медалей были лишены белорусская и армянская тяжелоатлетки.

МОК решил провести выборочные перепроверки допинг-проб участников Олимпийских игр в Пекине и Лондоне после скандала с приемом запрещенных препаратов российскими спортсменами.

Источник: Власти.нет

  • 89
  • 21.11.2016 18:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода