Что обещали политики со сцены Майдана

Читати цю новину російською мовою
Что обещали политики со сцены Майдана
Тысячи украинцев, держа деревянные щиты, верили, что обещания, которые раздавались от политиков, пересмотру или забвению не подлежат, ведь эти заявления были сделаны после гибели "Небесной сотни"

Во время Майдана политики обещали быстрое реформирование Украины, пишет 24 канал.

«Мы защитим украинскую экономику от давления налоговиков, таможенников и силовиков, которые сегодня уничтожают остатки ростков украинского бизнеса», – говорил Петр Порошенко.

Однако малый и средний бизнес до сих пор предпочитает сидеть в тени, а большой, олигархический еще имеет много преференций.

Экономическая ситуация в стране улучшилась только у слуг народа, которые имеют 12 млрд гривен наличности на руках.

«Судебная система в Украине, независимость судей, формирование Верховного суда, как единого высшего органа, уничтожение коррупции в судейском корпусе и замена всех коррумпированных судей», – заявлял Арсений Яценюк.

Однако судебная реформа провалилась даже не начавшись – люстрацию судей успешно провалили. Систему правосудия власть законсервировала для собственных нужд, но показательно уволила несколько десятков одиозных служителей Фемиды.

Вернувшись из-за решетки благодаря Майдану, Юлия Тимошенко быстро восстановила утраченные позиции. Сегодня ее позиция также вызывает много вопросов.

Время от времени коррупционеров ловят на горячем, открывают громкие дела, но в суде ни одному чиновника приговора так и не вынесли.

Имитация борьбы за справедливость вместо справедливости. В Украине за три года после революции Достоинства ни одна реформа не доведена до конца.

Источник: Власти.нет

  • 253
  • 21.11.2016 19:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода