ГПУ вызывает Януковича на допрос как подозреваемого

Читати цю новину російською мовою
ГПУ вызывает Януковича на допрос как подозреваемого
Генпрокуратура Украины вызывает на допрос бывшего президента в качестве подозреваемого по делу о госизмене и посягательстве на территориальную целостность государства.

Как сообщается во вторник, 29 ноября, на официальном сайте Генпрокуратуры, Янукович должен явиться 5 декабря и 9 декабря 2016 года в 10:00 в кабинет начальника следственного отдела Главной военной прокуратуры Генпрокуратуры Лещенко А. по адресу г. Киев, ул. Кловский спуск, 36/1 для участия в допросе и выполнения других процессуальных действий в уголовном производстве как подозреваемого.

В повестке указывается три адреса проживания президента-беглеца: Украина, г. Киев, ул. Оболонская Набережная, 15, корпус 5; Киевская область, Вышгородский район, с. Новые Петровцы, ул. И.Франко, 20; и в России – г. Ростов-на-Дону, ул. Еременко, 81, корпус В.

Напомним, 28 ноября в ходе допроса онлайн генеральный прокурор Юрий Луценко объявил экс-президенту Виктору Януковичу подозрение по двум статьям Уголовного кодекса – ст. 110, 111 Уголовного кодекса Украины (госизмена и посягательство на территориальную целостность государства). Таким образом Януковичу грозит пожизненный срок.

Источник: Власти.нет

  • 95
  • 29.11.2016 14:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода