Астрономы рассказали, где искать внеземную жизнь

Читати цю новину російською мовою
Астрономы рассказали, где искать внеземную жизнь
Британские ученые рассказали, что внеземную жизнь можно найти на коричневых карликах, которые также называют "неудачными" звездами.

Британские ученые рассказали, что внеземную жизнь можно найти на коричневых карликах, которые также называют «неудачными» звездами.

В газовых атмосферах этих планет может существовать жизнь в виде микроскопических организмов, которые назвали «летающие мешки» и «организмы-паруса».

Результаты своих исследований астрономы обнародовали на сайте «arxiv.org».

Для исследования ученые взяли за основу теорию астронома из США Карла Сагана, который в 1976 году высказал мнение о том, что в верхних слоях газовых гигантов могут существовать организмы.

Британские астрономы решили проверить эту теорию и на примере «неудачных» звезд

По расчетам ученые предполагают, что действительно в слоях атмосферы коричневых карликов может быть жизнь, однако организмы должны быть в десять раз меньше земные бактерии, но при условии, если на космическом объекте не будет потоков воздуха, поднимается из глубинных слоев атмосферы.

Также ученые утверждают, что для зарождения жизни на таких планетах не обязательно, чтобы там были условия, похожие на земные. На таком субзирковому объекте существует своя погода, там даже есть так называемые облака, состоящие из свинца и различных минералов.

О том, чтобы там началась термоядерная реакция, которая спровоцирует мощное развитие жизни, звездам такого типа не хватает массы.

Как сообщал ранее информационный портал «Знай.ua», ученые продолжают искать новые варианты планет, пригодных для колонизации. Влияние парникового эффекта может существенно изменить климат на Земле, что сделает ее непригодной для жизни, поэтому ученые всего мира ищут для человечества новый дом.

Источник: Знай

  • 181
  • 04.12.2016 20:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода