ВЛАСТИ ТАБЛОИД ДОСЬЕ БЛОГ ФОРУМЫ   Сделать стартовой    Добавить в избранное
Власти.нет
вторник 2 декабря 2008
Пользовательского поиска
Самое интересное
02.12.08 02:07 1810/1810 Доллар может резко подешеветь
29.11.08 12:11 1393/2903 Горбачев: политика, которую проводит Ющенко, поражает нормального человека
24.11.08 20:13 1243/20030 Офицер, знавший отца Ющенко по Освенциму, рассказал жестокую правду
02.12.08 12:12 1089/7625 Тайные торги вождей: Что ждет Украину?
02.12.08 00:13 1074/1074 Кто изнасиловал Украину?
10.11.08 11:32 896/30561 Психоаналитический портрет Юлии Владимировны
02.12.08 03:31 736/736 «Черный» ноябрь. Украина пережила первую волну кризиса
02.12.08 03:31 656/656 «Грязная» правда о Европе

Fark.ru

Загрузка...

Загрузка...

Fraza


From-ua.com
Загрузка...

Новости Украины QS
Загрузка...

Инфоротор

Мобильные телефоны, сонник, новости Украины на портале QS.kiev.ua

Rambler's Top100

20:20, 13.10.2008    ВЛАСТИ.НЕТ / Мир, Экономика /
Шрифт: Отправить другуВерсия для печати
10 самых дорогих городов мира
Москва передвинулась на второе место, а Париж со второго на восьмое. На третьем месте расположилась японская столица Токио, район Inner Central, на четвертом – Мумбаи

Эмират Дубай (ОАЭ) вошел в список десяти городов мира с самым дорогим рынком офисной недвижимости, опередив таких гигантов прошлого года, как Нью-Йорк и Гонконг. Об этом сообщает сайт zabudovnyky.kiev.ua.

Исследование «Ставки арендной платы мирового рынка» (Global Market Rents survey), проведенное компанией CB Richard Ellis (CBRE), показывает ряд изменений, связанных с потрясениями в секторе коммерческой недвижимости, которые являются результатом кредитного кризиса и постепенного превращения Азии в основного игрока в этом секторе.  

Таким образом, на данный момент список городов с самыми дорогими офисными площадями мира выглядит следующим образом: лондонский Уэст-Энд (западная фешенебельная часть центра Лондона) занимает первое место по дороговизне.

Москва передвинулась на второе место, а Париж со второго на восьмое. На третьем месте расположилась японская столица Токио, район Inner Central, на четвертом – Мумбаи, на пятом снова Токио, но уже с районом Outer Central, на шестом – Лондон Сити, на седьмом – Нью-Дели, на девятом – Сингапур, наконец, десятую позицию занял Дубай. Эти данные основаны на исследовании, которое отслеживало мировые рынки с самыми высокими и быстро растущими накладными расходами за 12 месяцев в период с апреля 2007 года по март 2008 год. 

Подтверждая повышение биржевых курсов на азиатских рынках в данном секторе, Хошимин стал городом с самыми высокими и быстро растущими накладными расходами с колебаниями до 94%, за которым следует Москва – 93% и Сингапур – 86%. 

«Офисные накладные расходы продолжают игнорировать замедляющиеся экономические условия и кредитный кризис, поскольку растут они быстрее, чем всемирная инфляция.» — прокомментировал ситуацию Главный экономист компании CBRE, доктор Реймонд Торто (Dr Raymond Torto),  — «Увеличение расходов, доминирующее на новых и развивающихся рынках, вызвано дефицитом баланса спроса и предложения, а также обесцениванием доллара по отношению к национальной валюте. На некоторых новых рынках, имеется серьезный дефицит офисных площадей класса А».

Впервые с появлением Дубая и Сингапура в списке городов мира с самым дорогим рынком офисной недвижимости, Нью-Йорку и Гонконгу пришлось потесниться. Однако Манхэттен по-прежнему сохранил за собой звание города с самым дорогим рынком офисной недвижимости в США. 

OFFtop

Обсудить тему на форуме»



Статьи по теме:
10 самых знаменитых наркоманов (Мир, 01.12.2008 11:29)

Топ-10 нераскрытых преступлений (Мир, 30.11.2008 23:44)

10 худших стран для женщин (Мир, 30.11.2008 17:00)

Водителей-нарушителей начали сажать на 10 суток (Украина, 27.11.2008 14:20)

Список 10 самых жестоких и непристойных видеоигр (Мир, 27.11.2008 12:39)

Комментарии читателей: Развернуть/свернуть окно с комментариями
NOTA BENE! Администрация проекта «ВЛАСТИ.НЕТ» хоть и не несет отвественности за содержание комментариев, оставленных здесь другими пользователями, но обращается к читателям с просьбой или, если хотите, требованием: не использовать в комментариях ненормативную лексику, не высказвать оскорблений в адрес героев статей, журналистов, других пользователей и не рекламировать что-либо. Администрация проекта оставляет за собой право удалять любые комментарии по своему усмотрению без предварительного уведомления.

Комментарии к новости 10 самых дорогих городов мира :


Загрузка...
Загрузка ...
Читайте также:
Тайны нового формата отношений Евросоюза с Украиной раскрыты
Буш публично извинился за мировой кризис
Олимпийский чемпион Болт нацелился на «вечный» рекорд в беге
«Какие выборы? Кризис на дворе!» Ющенко отменил досрочные выборы
Россия. Деньги правительства не дошли до промышленности
США готовятся к новой кавказской войне?

1/293
Вверх    Версия для печати   Отправить другу



Гороскопы на HORO.ukr.net /


Загрузка...

Вакансии ukr.net /


Загрузка...

Новости KINO.ukr.net /


Загрузка...

Новости TV.ukr.net /


Загрузка...

Лента новостей /



«ТАБЛОИД»


 


Загрузка...

Обозреватель



Загрузка

Загружается, подождите...

Актуальные новости
MarketGid
Readme.ru
О проекте

Реклама
Copyright 2002—2008, «ВЛАСТИ.НЕТ»,
Союз Независимых Журналистов.

Главный редактор - Игорь Енин

Написать нам письмо
Рейтинг новостей

Экспорт материалов