Аваков наградил Гройсмана штурмовой винтовкой

Читати цю новину російською мовою
Аваков наградил Гройсмана штурмовой винтовкой
Только сейчас стало известно, что министр внутренних дел Арсен Аваков 22 июля 2014 года наградил оружием своих коллег по правительству.

Об этом сообщает Марьяна Мотрунич в сюжете для «Наших денег с Денисом Бігусом».

Наградное оружие досталась чиновникам досталась «за особые заслуги в защите конституционных прав и свобод человека и гражданина, образцовое выполнение служебного и гражданского долга, проявленные при этом доблесть и честь».

Председатель правительства Арсений Яценюк и министр регионального развития Владимир Гройсман получили по пистолету Jericho 941 FBL.

Впоследствии Аваков также наградил Гройсмана еще и штурмовой винтовкой Fort-221 с коллиматорным прицелом Mepro 21. Это копия израильского автомата «Тавор», который стоит на вооружении ЦАХАЛа с 1990-х годов. Прицел тоже израильский.

Штурмовая винтовка «Форт 221″ предназначена для поражения противника на расстоянии до 500 метров. Оружие скомпоновано по схеме bullpup, то есть компактное. Этот вид оружия используется бойцами спецподразделений во всех видах боевых действий, при проведении антитеррористических операций, задержании правонарушителей.

Сам премьер говорит о своем вооружения лаконично: «Нет, я оружие не ношу, но оружие у меня есть. Я не использую оружие в своей деятельности «.

Источник: Власти.нет

  • 217
  • 12.12.2016 06:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода