Какой вам нужен ноутбук?

Читати цю новину російською мовою
Какой вам нужен ноутбук?
Ноутбуки составляют весьма важную часть нашей жизни, с помощью них мы можем работать дома, в кафе, на парах или в любых других общественных местах.

Однако сегодняшний ассортимент весьма широк, разобраться в таком огромном разнообразии бывает довольно трудно, отмечает http://can.ua/.

Для большей объективности в данном материале выделено несколько категорий пользователей, в зависимости от их потребности, основной материал будет об аппаратном обеспечении, что касается операционных систем здесь основные фавориты windows или mac. Windows легко настраивается и является универсальным солдатом, пользователи для которых важен престиж, могут выбрать mac.

Если вы просматриваете странички в интернете, пишите письма, работаете в ms word, для каких задач вам будет достаточно базовой комплектации. С этими задачами справится любой бюджетный ноутбук.

Если к перечисленным задачам добавляются повышенные требования к портативности, есть потребность в частном переезде с одного рабочего места на другое появляется потребность в крепком корпусе, емкой батарее.

Для пользователей в списке задач которых присутствует работа с видео файлами и аудио файлами, возникает потребность в мультимедийном типе ноутбука, такие ноутбуки несколько дороже бюджетных, должны иметь более качественную матрицу экрана и качественный звук.

Пользователей использующих ноутбук для разработки, а так же использующие ноутбук для работы с тяжелыми программами, в основном для работы с чертежами или создании видео и аудио, кроме медийных характеристика имеют потребность в производительном процессоре и высокой емкости накопителя. Такие ноутбуки принято относить к категории бизнес моделей, они имеют более дорогой качественный корпус и сориентированы в основном на корпоративный сегмент.

В случае если пользователь планирует использовать свой портативный pc для игр, ему необходима модель как с мощным процессором, так и с мощной дискретной видеокартой. Игровые мобильные платформы не могут конкурировать в производительности с desktop версиями, чтобы сравнятся по производительности со стационарным компьютером, нужно выбирать ноутбук очень высокой ценовой категории.

Из этого можно сделать вывод что если ваша основная цель – игры, лучше склониться в сторону стационарного компьютера, ноутбук для таких целей стоит выбирать лишь в случае повышенных требований к портативность и необходимости частой смены рабочего места.

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 04.12.2016 12:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода