Берлин обвинил Москву в разрушениях в Алеппо

Читати цю новину російською мовою
Берлин обвинил Москву в разрушениях в Алеппо
Германия считает, что Россия ответственна за разрушения в Восточном Алеппо, а возможность введения новых санкций в отношении Москвы все еще остается на повестке дня.

Германия считает, что Россия отчасти ответственна за разрушения в Восточном Алеппо, а возможность введения новых санкций в отношении Москвы все еще остается на повестке дня.

Об этом, как передает Reuters, сообщил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

«Мы знаем, что беспощадное уничтожение Восточного Алеппо не было бы возможным без массированной военной поддержки со стороны России. Россия не предотвратила преступления в течение последних дней, хотя это было возможно с ее стороны», — заявил Зайберт.

Также представитель правительства Германии сообщил, что канцлер ФРГ Ангела Меркель провела разговор с российским президентом Владимиром Путиным во вторник, 13 декабря, и призвала к немедленному прекращению огня в регионе.

Во вторник стороны конфликта при посредничестве России и Турции договорились о перемирии и начале эвакуации из Алеппо повстанцев и мирных жителей. В среду бои возобновились, противоборствующие стороны обвинили друг друга в нарушении договоренностей.

Источник: Власти.нет

  • 214
  • 14.12.2016 18:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода