В США популярнейшую российскую соцсеть признали пиратской

Читати цю новину російською мовою
В США популярнейшую российскую соцсеть признали пиратской
В США заявили, что популярнейшая российская социальная сеть VK ("ВКонтакте") способствует распространению материалов, нарушающих авторские права.

В США заявили, что популярнейшая российская социальная сеть VK («ВКонтакте») способствует распространению материалов, нарушающих авторские права. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

Перечень пиратских сайтов был опубликован в среду, 21 декабря, аппаратом представителя США на торговых переговорах в ранге члена кабинета (USTR). В черный список вошли такие российские сайты, как VK, Rutracker.org и Rapidgator.org, а также книжный сайт Libgen и сайт звукозаписей MP3VA.com, которые, согласно докладу, находятся на территории России. Читайте также: Киберполиция в Украине прикрыла работу известнейшего пиратского сайта Соцсеть VK представлена в докладе как «один из самых популярных в мире сайтов и чрезвычайно популярная соцсеть в России и соседних странах», а также отмечается, что она способствует распространению материалов, нарушающих авторские права.

При этом помощник руководителя USTR Пробир Мехта признал, что «происходят заметные улучшения», в частности он отметил, что «ВКонтакте» заключила лицензионные соглашения с крупными компаниями звукозаписи и предприняла шаги, чтобы ограничить возможности чужих приложений по скачиванию защищенного контента.

Источник: news.online.ua

  • 146
  • 22.12.2016 16:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода