Львов возглавил рейтинг самых дешевых туристических городов мира

Читати цю новину російською мовою
Львов возглавил рейтинг самых дешевых туристических городов мира
Львов занял первое место среди самых дешевых туристических городов мира. Об этом свидетельствуют данные рейтинга, составленного туристической компанией Mondono.

В ходе исследования сравнивалась средняя стоимость различных туристических предметов первой необходимости, в том числе проживание в гостинице, ужин на двоих, проезд на такси, стоимость пинты пива и бутылка вина в городах по всему миру.

Так, за жилье во Львове турист заплатит около 25 долларов (656 грн), за ужин на двоих – 5 долларов (131 грн), а стоимость 1 км проезда на такси составляет 20 центов (6 грн).

Второе из 12 мест занимает столица непризнанной республики Косово Приштина, где ночь в гостинничном номере стоит 56 долларов (1470 грн), ужин на двоих не более 5 долларов (140 грн), а 1 км проезда на такси – доллар (26 грн).

На третьей позиции оказалась столица Болгарии София, где стоимость ночевки в отеле составляет 57 долларов (1497 грн), а ужин на двух чуть больше 11 долларов (288 грн).

Среди самых дешевых туристических городов мира названы также столица Панамы, Каламата (Греция), Брага (Португалия), Сараево (Босния и Герцеговина), Лас-Пальмас-де-Гран-Канария (Испания), Ереван (Армения), Белфаст (Северная Ирландия) и Сан-Антонио (США).

Самым дорогим в рейтинге Business Insider признан город Вальпараисо в Чили. Стоимость еды или проезда на такси в Вальпараисо не сильно отличается от других городов в списке, однако стоимость ночевки в отеле составляет примерно 113 долларов (2968 грн).

Источник: Власти.нет

  • 149
  • 25.12.2016 04:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода