Турчинов против блокады ДНР и ЛНР добровольцами

Читати цю новину російською мовою
Турчинов против блокады ДНР и ЛНР добровольцами
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что не допустит блокады ДНР и ЛНР группой добровольцев.

«Будет принято решение блокировать – значит, будем блокировать. Не будет принято такое решение верховным главнокомандующим – значит, этого делать никто не будет. Тех, кто попытаются сами делать импровизированные блокпосты в зоне АТО… Этого не будет», – сказал он журналистам.

Ранее заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука счел плохой идеей инициативу ряда ветеранов АТО о блокаде ДНР и ЛНР. Тука счел личности организаторов блокады не вызывающими доверия, а методы, которые они планируют использовать, сомнительными

Напомним, в понедельник ряд бывших и действующих бойцов АТО, связанных с батальонами «Донбасс» и «Айдар», объявили, что запустят мобильные группы и установят блокпосты для блокирования работы нелегальных торговых маршрутов с неподконтрольной частью Донбасса. Цель блокады – заставить ДНР и ЛНР отпустить пленных.

Источник: Власти.нет

  • 642
  • 27.12.2016 17:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода