СБУ предотвратила убийство депутата Рады агентами ФСБ

Читати цю новину російською мовою
СБУ предотвратила убийство депутата Рады агентами ФСБ
В Киеве сотрудники СБУ предотвратили убийство общественного деятеля, народного депутата Украины. Об этом сообщил глава СБУ Василий Грицак в ходе брифинга.

«Сегодня утром я доложил президенту Украины о том, что сотрудники СБУ предупредили резонансное преступление в городе Киеве. Вчера было раскрыто, задокументировано и предотвращено покушение на жизнь государственного деятеля, народного депутата Украины. По нашим данным, операция по физической ликвидации народного депутата планировалась, готовилась и контролировалась с территории Российской Федерации», – сказал Грицак.

Убийство должно было совершено с применением самодельного взрывного устройства. Преступники рассматривали два варианта ликвидации: подложить взрывчатку под автомобиль или по пути его следования.

По данным следствия, заказчиком убийства является уроженец России, который долгое время проживал в Харьковской области, а потом воевал за ЛНР. Сейчас он находится в Белгороде.

Киллеры, которые раньше отбывали тюремные сроки на территории Крыма и были наняты заказчиком, задержаны.

Депутатом, на которого агенты ФСБ России готовили покушение, якобы является Антон Геращенко, утверждает Цензор.НЕТ со ссылкой на собственные источники.

Источник: Власти.нет

  • 525
  • 22.01.2017 01:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода