Экс-депутат Госдумы дал показания против Януковича

Читати цю новину російською мовою
Экс-депутат Госдумы дал показания против Януковича
Бывший депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков дал показания Генпрокуратуре Украины по делу о госизмене экс-президента Виктора Януковича. Причем сделал это по собственной инициативе.

До недавнего времени одним из ключевых свидетелей по этому делу считался другой российский экс-депутат — Илья Пономарев. Он несколько раз встречался с украинскими следователями, рассказав о якобы имевших место договоренностях между Януковичем и российскими властями о вводе войск в Украину.

Несколько дней назад генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что показания против Януковича дал еще один бывший депутат Госдумы, частично подтвердивший показания Пономарева. «Мы допросили двух депутатов Госдумы РФ. Они свидетельствуют о том, что механизм ввода войск РФ на территорию Украины был запущен Кремлем еще в декабре (2013 года), когда Майдан еще стоял в центре Киева», — сказал Луценко 22 января в эфире телеканала «1+1».

По словам источника «Коммерсанта», Вороненков «сам проявил инициативу, вышел на Луценко и дал показания по делу Януковича». Источник не исключил, что именно по итогам этой беседы Януковичу были предъявлены обвинения в госизмене. Процесс по этому делу может начаться в Киеве уже в марте.

Источник: Власти.нет

  • 223
  • 27.01.2017 09:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода