Как подготовится к ремонту двигателя мотоцикла, мопеда

Читати цю новину російською мовою
Как подготовится к ремонту двигателя мотоцикла, мопеда
Предварительная подготовка рабочего места, правильная разборка двигателя, техника безопасности, все это очень важные мероприятия, на которые стоит обращать внимание.

Очень часто, при не соблюдении техники безопасности, случаются несчастные случаи, из-за того, что люди просто не знают как подготовится. Часто бывает, что человек не может починить свой мотор, либо быстро его запарывает после переборки, из-за того что неправильно подошел к этому делу. И так, с чего нужно начать? Поговорим о том, что нужно делать перед ремонтом двигателя или своего мопеда, мотоцикла.

1) Работайте с чистым двигателем, грязь на нём сто процентов попадет в двигатель.
2) Работайте с чистым инструментом, обязательно очистите жало всех отверток, очистите гаечные ключи, что бы так же ничего не попало в двигатель. Если у вас разрозненные ключи, то лучше купить набор ключей – работать будет проще.
3) Подготовьте свое рабочее место, застелите все пленкой, положите слой газет, позаботьтесь о хорошем, ярком освещении.
4) Вам нужен хороший набор инструмента, бывает, что даже большого набора инструмента, хватает только что бы разобрать двигатель, а собрать уже нет.
При ремонте двигателя, вам скорее всего понадобится: компрессометр, это один из самых основных датчиков, который покажет что у вас не так с двигателем. Так же вам понадобиться штангенциркуль, динамометрический ключ, микрометр и в некоторых случаях рассухариватель клапанов. Без этого инструмента вы не сможете нормально работать с двигателем. Так же, желательно иметь под рукой фонарик и фотоаппарат. Фотоаппарат нужен, что бы запечатлеть что вы делаете с двигателем, какие либо спорные или важные моменты, в дальнейшем это может вам помочь. Самое главное, что вам нужно сделать при работе, это обезопасить себя.
1) Не в коем случае, не работайте с голыми руками, одевайте перчатки, на руки постоянно попадает смазка, на руки постоянно попадает топливо, это отрицательно сказывается на кожу рук. При порезе, в рану может попасть грязь, руки должны быть чистые.
2) Если вы работаете с горюче-смазывающими материалами, у вас не должно быть не каких отопительных приборов, горелок, печек которые греют открыто пламенно. Это все может привести к возгоранию.
3) Слейте с двигателя все масло, может попасть куда не нужно, так же вы можете лишний раз испачкаться.
4) Все работы, которые только возможны, проводите на выключенном двигателе.
5) Никогда не курите, если вы чистите двигатель. Это банально, но это очень важно.
6) Соблюдайте всегда последовательность действий, возьмите взрыв схему двигателя, либо мануал по разборке и аккуратно делайте все как там написано. В случае если вы что-то делаете не так, как там написано, в некоторых случаях могут выскакивать пружины, которые могут вас травмировать, так же они могут просто потеряться. В некоторых случаях, если двигатель собирать не в правильной последовательности, голову либо цилиндр может повести, из- за чего двигатель работать не будет.
7) Слейте бензин из бензобака.
8) Если вы чувствуете, что какую-либо работу, вы не можете выполнить сами, попросите кого-нибудь помочь. Потому что вас может придавить мотоциклом, а помочь будет некому.

Источник: Власти.нет

  • 59
  • 01.03.2017 11:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода