Ляшко обвинил США в «бесцеремонном вмешательстве» во внутренние дела Украины

Читати цю новину російською мовою
Ляшко обвинил США в «бесцеремонном вмешательстве» во внутренние дела Украины
Депутат Верховной Рады Олег Ляшко обвинил США в «бесцеремонном вмешательстве» во внутренние дела страны. Заявление он опубликовал на своей странице в Facebook.

Недовольство лидера Радикальной партии, в частности, вызвало то, что посольство США настаивает на создании антикоррупционного суда и предлагает кандидатуру аудитора деятельности Национального антикоррупционного бюро Украины.

«Ни одно суверенное государство, которое себя уважает, никогда бы не позволило ничего подобного ни одному иностранному посольству или правительству. Когда украинская власть соглашается на такое вмешательство, она унижает украинцев», — подчеркнул Ляшко.

По словам депутата, «этот бардак, хаос, анархию и неполноценность надо немедленно прекращать», чтобы не потерять Украину окончательно. «Мы восстановим в государстве железный порядок и управляемость, жесткую вертикаль власти, ответственную перед гражданами», — пообещал он.

Ляшко потребовал от «американских партнеров и союзников» выполнить свои обязательства по Будапештскому меморандуму, заключить прямую военную сделку с Украиной и предоставить оборонительное оружие для «отражения российской агрессии».

Источник: Власти.нет

  • 248
  • 07.03.2017 08:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода