ИГИЛ готовил покушение на короля Саудовской Аравии

Читати цю новину російською мовою
ИГИЛ готовил покушение на короля Саудовской Аравии
Власти Малайзии утверждают, что предотвратили нападения на короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиза Аль Сауда во время его турне по Азии в прошлом месяце.

«Начальник полиции Малайзии Халид Абу Бакар заявил во вторник, что семь человек, арестованных в феврале, которые подозреваются в связях с группами боевиков, в том числе «Исламского государства» планировали напасть на саудовского короля в Куала-Лумпуре», – сообщает Financial Times.

Как отмечается, все семь человек были арестованы, включая четырех граждан Йемена. В предыдущем заявлении полиция сообщала, что двое мужчин, которые являются гражданами Малайзии и Индонезии, планировали широкомасштабный теракт с участием легкового автомобиля или грузовика.

С визита короля Салмана в Малайзии началось его месячное турне по странам Азии, которое охватывает Индонезию, Китай, Японию и Мальдивские острова.

Сообщается, что на второй день визита короля государственная нефтяная компания Саудовской Аравии объявила о планах инвестировать $7 млрд в малайзийский нефтеперерабатывающий проект.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 07.03.2017 16:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода