Арестованы американские генералы, менявшие секреты страны на бурные секс-вечеринки

Читати цю новину російською мовою
Арестованы американские генералы, менявшие секреты страны на бурные секс-вечеринки
Этот скандал стал одним из крупнейших в истории американских Вооруженных сил.

Отставной адмирал ВМС США Брюс Лавлесс, глава аппарата командующего Седьмым флотом США Дэвид Ньюланд и еще семь высокопоставленных американских военнослужащих обвиняются в выдаче военных тайн зарубежному агенту в обмен на секс-вечеринки с проститутками, походы по ресторанам и роскошный отдых. Об этом во вторник сообщил Минюст США, выявивший новых фигурантов нашумевшего дела «толстого Леонарда».

Согласно обнародованным данным, высокие военные чины «действовали сообща в интересах Леонарда Гленна Фрэнсиса, владельца сингапурской фирмы Glenn Defence Marine Asia». По данным Минюста, Фрэнсис (он же — «толстый Леонардо») организовывал для обвиняемых дорогие обеды и устраивал «дикие секс-вечеринки в фешенебельных отелях».

Обвиняемые были задержаны в штатах Калифорния, Техас, Флорида, Колорадо и Вирджиния, им может грозить до 20 лет тюрьмы.

В 2013 году у властей США возникли вопросы к руководителю компании Glenn Defence Marine Asia, которая более 20 лет занималась береговым обслуживанием американских кораблей в азиатских портах. Выяснилось, что владелец GDMA Фрэнсис, пользуясь своими связями в командовании флота, узнавал о передвижениях боевых кораблей и подлодок США, а его сообщники, среди которых были и адмиралы, помогали перенаправлять судна в подконтрольные ему порты. Кроме этого, в GDMA подделывали накладные, выставляли завышенные расценки и практиковали откаты.

В сентябре 2013 года спецслужбы США арестовали «толстого Леонарда», позднее он был осужден за мошенничество.

Этот скандал стал одним из крупнейших в истории американских Вооруженных сил.

Источник: Власти.нет

  • 977
  • 15.03.2017 09:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода