Власть может использовать введение санкций против российских банков для девальвации гривны – экономист

Читати цю новину російською мовою
Власть может использовать введение санкций против российских банков для девальвации гривны – экономист
Правительство Украины вместе с руководством Нацбанка может использовать введение санкций против российских банков для дальнейшей девальвации национальной валюты.

Об этом в комментарии Голос UA сообщил экономист Андрей Новак.

«Правительство вместе с  руководством Нацбанка  может использовать введение санкций против российских банков для того, чтобы оправдаться перед украинцами за девальвацию национальной валюты и экономические провалы», – сказал А. Новак.

По мнению эксперта, введение санкций в отношении российских банков не сильно ударит по украинским  вкладчикам.

«Из-за конфликта между Россией и Украиной, за три года многие вкладчики уже успели снять свои деньги со счетов российских банков и закрыть свои счета. Деньги на счетах в финучереждениях остались лишь у тех,  у кого еще остались экономические связи с Россией. Отмечу, что по решению СНБО Украины, все обязательства перед вкладчиками российских банков должны быть выполнены», – уточнил А. Новак.

Также эксперт отметил, что на данный  момент влияние российских банков на украинскую  экономику является минимальным.

Напомним, Нацбанк Украины хочет ввести в отношении украинских “дочек” российских банков санкции в виде запрета вывоза капитала за пределы Украины. Санкции коснутся Сбербанка, Проминвестбанка, ВТБ Банка, БМ-банка, VS Bank.

Источник: golos.ua

  • 199
  • 21.03.2017 16:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода