ИГИЛ взяло на себя ответственность за нападение в Чечне

Читати цю новину російською мовою
ИГИЛ взяло на себя ответственность за нападение в Чечне
Террористическая группировка "Исламское Государство" (ИГИЛ) взяла на себя ответственность за нападение на военных Российской гвардии в Чечне.

В станице Наурская Чеченской Республики восемь боевиков напали на военных Росгвардии. Шестеро боевиков были убиты, двое скрылись. При нападении погибли шесть российских военнослужащих. СК возбудил уголовное дело по нескольким статьям.

Глава Росгвардии Виктор Золотов отметил, что бойцы подразделения, погибшие при столкновении с боевиками, предотвратили гибель мирных жителей.

После нападения глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что боевики были уроженцами Ростовской, Волгоградской областей и Чечни. Он также сообщил, что фонд имени Ахмат-Хаджи Кадырова принял решение оказать помощь семьям погибших военнослужащих.

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также отметил, что «безусловно, Кадыров контролирует ситуацию в Чечне», но ни одна страна мира не застрахована от нападения террористов.

На тему нападения в Чечня высказался и президент РФ Владимир Путин. На встрече с кандидатом в президенты Франции Марин Ле Пен он назвал нападение террористов «тяжелым событием».

Источник: Власти.нет

  • 600
  • 25.03.2017 05:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода