Государство получит часть акций «Укртелекома» Ахметова в обмен на реструктуризацию долгов, – СМИ

Читати цю новину російською мовою
Государство получит часть акций «Укртелекома» Ахметова в обмен на реструктуризацию долгов, – СМИ
По данным источников, государство может стать миноритарием в компании "Укртелеком" Рината Ахметова в обмен на лояльность в условиях погашения долгов.

Об этом со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ сообщает БизнесЦензор.

Причиной конфликта СКМ Рината Ахметова и Фонда госимущества лежит в миллиардных долгах, которые не были погашены Ахметовым после приватизации «Укртелекома».

СКМ до сих пор не рассчитался за «Укртелеком», несмотря на то, что приватизация завершилась шесть лет назад. Речь об облигациях ЕСУ, которые выкупили «Ощадбанк и Укрэксимбанк», чтобы покупатель мог окончательно рассчитаться по второму траншу. Его общая сумма составляла 4,2 млрд грн.

Как сообщают несколько источников издания на телеком-рынке, возможно, государство пытается заключить с СКМ сделку и пытается добиться наилучших условий.

Как сообщают собеседники редакции на рынке, этот компромисс, скорее всего, будет достигнут в ближайшее время. Заключаться, по их словам, он будет в том, что государство в лице госбанков получит в «Укртелекоме» неконтрольный пакет акций (около 40%) в обмен на реструктуризацию долгов и продление еще на несколько лет сроков их выплаты.

В конце апреля в «Укртелекоме» пройдут общие сборы. Как утверждают источники, в их ходе в набсовет, скорее всего, будут введены новые члены от государства. Они разделят все тяготы наблюдения за активом вместе со ставленниками СКМ.

Источник: biz.censor.net.ua

  • 91
  • 29.03.2017 15:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода