Владимир Путин назвал митинги против коррупции инструментом «арабской весны»

Читати цю новину російською мовою
Владимир Путин назвал митинги против коррупции инструментом «арабской весны»
Президент РФ Владимир Путин, который сейчас находится на Международном Арктическом форуме в Архангельске, прокомментировал несанкционированные митинги против коррупции, которые прошли в России 26 марта.

Трансляцию с форума ведет ТАСС.

«Я лично выступаю за то, чтобы вопросы борьбы с коррупцией были в центре внимания общественности. Единственное: я считаю неправильным, что какие-то политические цели используют это для раскрутки на политической арене, в преддверии выборов. Этот инструмент арабской весны: мы очень хорошо знаем, к чему это привело. Это же стало поводом для государственного переворота на Украине», — отметил Путин.

Он также заявил, что обращения к России со стороны стран Запада по поводу акций протеста, считает политизированными, «с целью оказания давления на Россию».

26 марта в Москве и множестве других городов Российской Федерации прошли акции протеста против коррупции, организованные штабами Алексея Навального. В большинстве случаев местные власти отказались согласовать митинги, а полиция задерживала участников, в частности, в столице были задержаны более 1 тыс. человек, в том числе и сам Алексей Навальный, который за участие в акции был приговорен к штрафу и административному аресту.

После митингов официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер заявил, что США «решительно осуждают» массовые задержания участников антикоррупционных митингов. Тонер отметил, что задержание мирных демонстрантов и журналистов наносит удар по «основным демократическим ценностям».

Источник: Власти.нет

  • 576
  • 30.03.2017 20:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода