Россиян хотят регистрировать в соцсетях по паспорту

Читати цю новину російською мовою
Россиян хотят регистрировать в соцсетях по паспорту
Депутат Госдумы России Виталий Милонов внес законопроект, запрещающий детям младше 14 лет пользоваться соцсетями. Документ опубликован на сайте Госдумы РФ.

Предлагается разрешить регистрацию в соцсетях только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

«Это позволит защитить подростков от вредной информации, привлекать к ответственности распространителей запрещенных материалов и решать проблему «фейковых страниц»», – говорится в пояснительной записке.

Милонов объяснил необходимость принятия таких жестких мер возросшей популярностью «групп смерти» и «тлетворным влиянием трудных подростков и детей из неблагополучных семей на своих сверстников».

При этом, законопроект также запрещает использовать соцсети для организации несанкционированных митингов.

«Организаторы таких мероприятий находят через соцсети граждан, готовых за определенную сумму поучаствовать в незаконной акции. В связи с этим проектом предлагается ужесточить административную ответственность за организацию несанкционированных митингов посредством социальных сетей», – считает автор законопроекта.

Милонов также предлагает внести поправки в Трудовой кодекс РФ и запретить пользоваться соцсетями на работе. Также предлагается запретить»рекламу оккультно-магических услуг и народной медицины» и установить «особые требования» для благотворительности.

Источник: Власти.нет

  • 661
  • 10.04.2017 18:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода