Польский музыкант Артур Прузовский начал флеш-моб за исключение России из Евровидения

Читати цю новину російською мовою
Польский музыкант Артур Прузовский начал флеш-моб за исключение России из Евровидения
Польский музыкант Артур Прузовский считает, что запрет Юлии Самойловой на въезд в Украину — гуманная акция.

Об этом он заявил в своем Фейсбук.

«Самойлову можно пожалеть как человека. Украина ее пожалела. Потому что запретить въезд в страну — это самое большее, что для нее можно было сделать. Она нарушила законы Украины. И если бы въехала в Киев, им пришлось бы ее арестовать. Женщину-инвалида. Поэтому ей просто запретили въезд», — полагает Прузовский.

Кроме того, музыкант выступает за то, чтобы вообще исключить Россию из числа участников Евровидения, поскольку «эта страна не является европейской.

«Что может дать русский европейской культуре? Мы, поляки, знаем, что там, куда приходят русские, начинается Азия. Мы видели это на Евро по футболу, — утверждает Прузовский. — России на Евровидении вообще делать нечего! Они азиатская страна. Разве русская музыка известна во всем мире? Русские скажут, что Чайковский и Глинка. Но они имели польское происхождение, это польская музыка! Русский ворует всё».

Прузовский также предложил флешмоб по созданию демотиваторов на тему «Россия — не Европа» и пригласил присоединяться к нему украинских пользователей Фейсбук.

В информации о себе, размещенной на Фейсбук, Артур Прузовский позиционирует себя как бродячего музыканта. В своих предыдущих постах он сообщил, что уже приобрел билеты на финал Евровидения-2017, который пройдет в Киеве. Кроме того, Прузовский негативно высказался об Иване Дорне.

Демотиватор: «Что это? Азиявидение-2017 в Москве»

«В Киев!»

«Что это за сволочь — Иван Дорн?»

«Зачем Россия на Евровидении? Их место в Азии. Будет так!».

Источник: Власти.нет

  • 590
  • 19.04.2017 11:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода