Илон Маск впервые представил визуализацию проекта сети подземных тоннелей (видео)

Читати цю новину російською мовою
Илон Маск впервые представил визуализацию проекта сети подземных тоннелей (видео)
Во время конференции TED глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск представил проект сети тоннелей под Лос-Анджелесом в США

Предполагается, что туннели будут под всей территорией города и предназначаться они будут для наземного частного и общественного транспорта, передает New York Daily News. Однако транспорт по этим туннелям будет перемещаться не самостоятельно, а на специальных платформах. По словам Маска, скорость передвижения будет не менее 200 км/час.

О своем новом проекте Маск объявил еще в конце декабря 2016 года. Он жаловался, что его очень раздражают скорость движения автомобилей и пробки в городе, поэтому он и занялся этим проектом.

Маску потребуется разрешение от администрации города для реализации своего проекта, однако пробные туннели уже копаются предприятиями миллиардера. Маск не оглашает стоимость своего проекта, а на навязчивые вопросы о сумме, необходимой на такое строительство, отвечает буквально: «Я не хочу быть ничьим спасителем. Я просто пытаюсь думать о будущем и не грустить».

«Почему я это делаю? Мы предполагаем, что технологии растут автоматически, сами по себе. Но нет. Прогресс существует, только если много людей упорно трудится, чтобы сделать мир лучше… Древний Египет создавал пирамиды, а затем, спустя всего поколение, египтяне забыли, как они строили.

Римляне имели единственную на то время в мире систему водопровода. И тоже разучились… Сама по себе технология фактически деградирует», — этими словами Маск закрывал конференцию инноваций TED, где и был представлен указанный проект.

Источник: hyser.com.ua

  • 296
  • 29.04.2017 18:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода