В центре Москвы полиция задержала ребенка, читавшего стихи

Читати цю новину російською мовою
В центре Москвы полиция задержала ребенка, читавшего стихи
По словам отца задержанного, мальчик гулял вместе с мамой. Она сидела на скамейке, читала книгу. Ребенок рядом декламировал вслух стихи. Внезапно подъехала полиция...

В центре столицы РФ Москвы в районе Арбата в пятницу полиция задержала десятилетнего мальчика, сообщает ОВД-Инфо.

По словам отца задержанного, мальчик гулял вместе с мамой. Она сидела на скамейке, читала книгу. Ребенок рядом декламировал вслух стихи. Внезапно подъехала полиция и без объяснений причин стала сажать ребенка в машину.

Ребенка выхватили у мамы силой, отвезли в ОВД Арбат (он ехал с полицейскими в машине без родителей). В итоге, по словам отца, в полиции говорят, что забрали ребенка за попрошайничество.

Матери грозят вменить сопротивление сотруднику полиции. Отцу грозят также административным делом за оскорбление полиции.

Редактор интернет-издания «Мел» Люся Штейн оказалась очевидцем задержания. В эфире радиостанции «Эхо Москвы» она сообщила, что сопротивлявшегося ребенка насильно посадили в полицейский автомобиль и увезли одного, несмотря на то, что там же находилась девушка, которая сообщила полицейским, что она сопровождает мальчика.

Источник: Власти.нет

  • 800
  • 27.05.2017 05:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода