У «Барселоны» новый главный тренер

Читати цю новину російською мовою
У «Барселоны» новый главный тренер
Бывший главный тренер "Атлетика" из Бильбао Эрнесто Вальверде возглавил футбольный клуб "Барселона".

Контракт с 53-летним испанским специалистом рассчитан на два года c возможностью продления еще на один сезон.

«Вальверде обладает компетенцией, рассудительностью, знаниями и опытом, – сказал президент «Барселоны» Хосеп Бартомеу. – Он способствует развитию молодых игроков и встает на путь «Барселоны». Вальверде – труженик, фанат использования технологий в тренировках и играх».

Бартомеу также сообщил, что презентация Вальверде в качестве нового главного тренера каталонской команды состоится в четверг.

Вальверде в бытность игроком выступал за «Барселону» в 1988-1990 годах. Его тренерская карьера началась в 2001 году в «Атлетике» из Бильбао с должности ассистента, а в 2003-м специалист возглавил баскский клуб. Впоследствии работал с «Эспаньолом», «Вильярреалом», «Валенсией», греческим «Олимпиакосом». Последние четыре года Вальверде возглавлял все тот же «Атлетик». В минувшем сезоне команда под его руководством занял седьмое место в чемпионате Испании.

В качестве тренера Вальверде с «Олимпиакосом» стал трехкратным чемпионом Греции и дважды выиграл Кубок страны, а с «Атлетиком» завоевал Суперкубок Испании-2015, в финале разгромив «Барселону» со счетом – 4:0.

Источник: Сегодня

  • 111
  • 30.05.2017 05:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода