В Кремле истерика из-за решения Нидерландов об ассоциации Украина – ЕС

Читати цю новину російською мовою
В Кремле истерика из-за решения Нидерландов об ассоциации Украина – ЕС
В российском внешнеполитическом ведомстве заявили, что Соглашение об ассоциации Украина − ЕС носит антироссийский характер.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала ратификацию Нидерландами Соглашения об ассоциации Украина − ЕС, передает пресс-служба ведомства.

Спикер российского внешнеполитического ведомства заявила, что Соглашение об ассоциации Украины и Евросоюза − антироссийское по своей сути, а народ Нидерландов обманули его же лидеры.

«Однако из всего этого следует печальный вывод: фактически голландский народ, сказавший «нет» ассоциации с Украиной, обвели вокруг пальца. Сделали это его собственные лидеры, в очередной раз взявшие на вооружение откровенно русофобскую пропаганду, что, кстати, является прямым подтверждением антироссийской сущности Соглашения об ассоциации Украина – ЕС, сколько бы нас ни уверяли в обратном», − подчеркнула Захарова.

Она считает, что голландские политики использовали спорные методы, чтобы достигнуть таких результатов.

«Вполне предсказуемо на недавних дебатах все вновь свелось к бездоказательным утверждениям о провокационных действиях Москвы, взываниям к общеевропейской солидарности перед лицом мифической «российской угрозы» и т. п.», − отметила спикер МИД России.

Также она добавила, что »Киев продолжит игнорировать стремительное превращение Украины из промышленно развитого государства в аграрно-сырьевой придаток ЕС».

Источник: Власти.нет

  • 324
  • 31.05.2017 07:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода