В Мариуполе отметили годовщину освобождения от боевиков ДНР

Читати цю новину російською мовою
В Мариуполе отметили годовщину освобождения от боевиков ДНР
Поздравить и наградить защитников города, которые три года назад восстановили украинский контроль над Мариуполем, приехало руководство МВД и Национальной полиции.

В субботу, 17 июня, в Мариуполе прошел военный парад по случаю третьей годовщины освобождения города от боевиков ДНР.

По центральному проспекту города прошла колонна военной техники и личного состава.

Поздравить и наградить защитников города, которые три года назад восстановили украинский контроль над Мариуполем, приехало руководство МВД и Национальной полиции. Среди них – заместитель министра Вадим Троян и заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин.

Полиция Мариуполя переведена на усиленный вариант несения службы. Кроме внутреннего контроля над правопорядком, увеличено количество сотрудников на блокпостах с целью недопущения попадания внутрь города лиц, вынашивающих намерение по дестабилизации оперативной обстановки. На территории проведения торжеств работают усиленные наряды полиции и приданных сил.

Напомним, что по состоянию на 12 июня 2014 года поддерживаемые Россией боевики контролировали большую часть Донецкой области, включая Мариуполь. С середины апреля Мариупольский горсовет был захвачен сепаратистами, а после 9 мая город полностью перешел под их контроль.

Утром 13 июня Нацгвардия и добровольцы «Азова» начали антитеррористическую операцию в городе, в ходе которой были ликвидированы несколько боевиков и задержаны более 20 человек. Никто из мирных жителей Мариуполя серьезно не пострадал.

Источник: Власти.нет

  • 146
  • 17.06.2017 14:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода