Во Львове бывший сотрудник ГАИ въехал на автомобиле в толпу

Читати цю новину російською мовою
Во Львове бывший сотрудник ГАИ въехал на автомобиле в толпу
Это случилось на площади перед главным входом в церковь Св. Андрея, где как раз собрались верующие. В результате погибла женщина, еще несколько верующих получили травмы.

Водитель внедорожника Toyota Land Cruiser в воскресенье въехал на площадь перед главным входом в церковь Св. Андрея, где как раз собрались верующие. В результате погибла женщина, еще несколько верующих получили травмы.

Утверждается, что за рулем Land Cruiser был бывший инспектор ГАИ Виктор Макаришин, уволенный со службы полтора года назад.

В полиции не называют имя водителя, отмечая лишь возраст – 49 лет. Также со слов водителя известно, что он вместе с женой также был на службе в церкви Св.Андрея.

«В 11:00 он с женой вышел из церкви и сел за руль. По неизвестным ему причинам авто увеличило скорость, он не справился с управлением, проехал 15 метров по тротуару и совершил наезд на людей», – рассказала пресс-секретарь львовской полиции Светлана Добровольская.

В свое время Макаришин работал старшим инспектором батальон ДПС ГАИ ГУМВД Украины во Львовской области. В сети также есть видео, датированное мартом 2013 года, на котором снята спор Макаришина с автолюбителем, который и опубликовал это видео.

Источник: Власти.нет

  • 120
  • 19.06.2017 01:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода