«Сбитый Украиной» в 2001 году российский Ту-154 был взорван изнутри

Читати цю новину російською мовою
«Сбитый Украиной» в 2001 году российский Ту-154 был взорван изнутри
Российский лайнер Ту-154 потерпевший крушение в октябре 2001 года над Черным морем, не был сбит украинской ракетой С-200, а, вероятно, взорван изнутри.

Об этом в интервью в эфире программы «Гордон» на канале «112 Украина» заявил экс-министр обороны Украины (с 1996 по 2001 и с 2004 по 2005 годы), генерал армии Александр Кузьмук.

По его словам выводы Международного авиационного комитета, который находится в Москве и напрямую обвинил Украину в крушении самолета, вызывают множество вопросов.

«Первое: из тех обломков, что были найдены, ни один фрагмент внешней обшивки самолета не был поврежден, а их было обнаружено немало. В том числе и носовая часть самолета, где они просто обязаны были быть, но они отсутствовали. Однако на внутренних частях самолета, между первым и вторым салоном, повреждения имелись», – рассказал генерал.

Кузьмук указал на неясность того, как Международный авиационный комитет установил, что взрыв произошел в 18 метрах выше хвоста самолета.

«Этот класс ракет, тип комплексов, стреляет не вдогонку, а на упреждение. Были найдены фрагменты снаряда и боевые поражающие элементы. Мы провели все виды анализов. Здесь новая нестыковка: они не совпадали между собой. А спектральный анализ показал, что они не принадлежат боевой части ракеты… Остатки взрывчатого вещества, которое применяется в боевой части, также на этих поражающих элементах отсутствовали. Но присутствовало обычное взрывчатое вещество, которое используют для самодельных бомб», – пояснил он.

При этом, добавил экс-министр, в море не было найдено ни одного фрагмента ракеты.

«Судя по всем исследованиям, в том числе и тем, которые мы проводили за рубежом (некоторые из них нельзя подтвердить), самолет был взорван изнутри. Это тщательно готовилось», – заявил он.

Напомним, 4 октября 2001 года над Черным морем потерпел крушение пассажирский самолет Ту-154 российской авиакомпании «Сибирь». Основной версией катастрофы является попадание в него ракеты, запущенной с полигона «Опук» под Феодосией, во время учений Вооруженных сил Украины. В результате катастрофы погибли 78 человек – 66 пассажиров и 12 членов экипажа.

Источник: Власти.нет

  • 608
  • 29.06.2017 14:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода