Ryanair «не очень согласен» с предложенными «Борисполем» условиями, – гендиректор аэропорта

Читати цю новину російською мовою
Ryanair «не очень согласен» с предложенными «Борисполем» условиями, – гендиректор аэропорта
Лоукостер Ryanair пока не согласен на условия обслуживания, которые ему предложил аэропорт "Борисполь" в своей версии двустороннего договора, поэтому стороны будут искать компромисс

Об этом сообщил гендиректор аэропорта Борисполь Павел Рябикин в интервью LIGA.net, передает БизнесЦензор.

«Пока они не очень согласны. Сейчас на уровне коммерческих директоров согласовывается некий гибридный вариант, который должен в конечном счете привести нас к единому знаменателю. На это нужно какое-то время. Процесс идет, не надо торопиться», – сказал Рябикин.

Вместе с тем гендиректор аэропорта выразил надежду, что условия согласуют на днях.

«В следующий понедельник мы должны финализироваться. Такой срок мы ставим для себя. В договоре, который мы направили Ryanair, стоит дата согласования до конца июля, но хотелось бы получить результат раньше, поскольку, если будет положительный ответ, надо готовиться», – сказал руководитель аэропорта.

Рябикин заверил, что аэропорт в соглашении учел «практически максимум» пожеланий лоукостера.

«Они заявили всего семь направлений из Львова и четыре из Киева. Только одно направление не попадает под их форма», – сказал глава госпредприятия.

Руководитель аэропорта также допустил временное открытие терминала B для обслуживания лоукостера.

«Ryanair не запустит сразу все четыре направления. Они планируют запускать их по одному. Поэтому пока они не развернут полную программу полетов, планируем обслуживать в D. А потом, по мере развития их программы, будем думать, куда перемещаться», – сказал Рябикин, добавив,  что если будет нужное количество рейсов, то в аэропорту временно откроют терминал B и будут готовить терминал F под лоукост-перевозки.

Источник: biz.censor.net.ua

  • 93
  • 07.07.2017 16:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода