Украина выступит в ООН с новой инициативой по Крыму

Читати цю новину російською мовою
Украина выступит в ООН с новой инициативой по Крыму
Об этом заявил заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев в интервью "Радио Свобода".

Донбасс и Крым – это, как альфа и омега, какие вопросы мы поднимаем в наших переговорах с международными партнерами. Что касается Крыма, то речь идет тоже о новых идеях по деоккупации Крыма с использованием уже существующих международных и санкционных механизмов, чтобы Крым вернуть в лоно украинского суверенитета», – рассказал Елисеев.

«Мы сейчас готовимся к сессии Генассамблеи ООН. Я не исключаю, что Украина выйдет с определенными инициативами в рамках ООН конкретно, что касается Крыма и в части его деоккупации. Я также хотел бы передать сигнал тем гражданам Украины, которые живут на территории Крыма, что Президент Украины ни на секунду не забывает об их судьбе, о них заботимся и обязательно Крым вернем в Украине», – заключил он.

Что касается судьбы других оккупированных территорий – отдельных районов Донецкой и Луганской областей, то Украина действительно прорабатывает проект закона «Об особенностях государственной политики по восстановлению территориальной целостности и суверенитета».

При этом Елисеев подчеркнул, что для него возврат оккупированных территорий, – «это не просто профессиональный вызов, но и внутреннее – мои родители и родственники живут на оккупированных территориях». «Это для меня работает не за честь, а за совесть», – добавил он.

Источник: Власти.нет

  • 200
  • 12.07.2017 18:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода