Пограничники задержали россиянина, который на бутылках плыл в Крым

Читати цю новину російською мовою
Пограничники задержали россиянина, который на бутылках плыл в Крым
Самодельный плот из досок и пластиковых бутылок был остановлен на расстоянии одной мили от берега в Керченском проливе.

Пограничное управление ФСБ по Республике Крым сообщило о задержании 53-летнего саратовца, который на самодельном плоту пытался переплыть Керченский пролив и попасть на полуостров. Сообщается, что мужчина плыл со стороны порта Кавказ и успел преодолеть лишь одну милю, прежде чем путь ему преградили пограничники.

— По прибытии на берег мужчина рассказал, что ещё в 2012 году принял решение попробовать себя в роли свободного путешественника по стране, для чего даже подал заявление в паспортный стол о снятии с регистрационного учёта по месту жительства в Саратове, чтобы посвятить себя туризму, — сообщили в пресс-службе в управлении.

Как стало известно позднее, своё путешествие саратовец начал в родном городе и преодолел Ставрополье и Кубань. Но, добравшись до края материковой части страны, решил соорудить плот из подручных средств, чтобы попасть на Крымский полуостров.

— За нарушение пограничного режима и установленных правил пребывания в территориальном море РФ мужчине вынесено предупреждение в порядке статьи КоАП РФ «Нарушение пограничного режима в территориальном море и во внутренних морских водах Российской Федерации», — добавили в управлении.

Источник: Власти.нет

  • 199
  • 13.07.2017 13:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода