Как не прогадать с холодильником летом?

Читати цю новину російською мовою
Как не прогадать с холодильником летом?
Выбирая новый холодильник, следует руководствоваться многими факторами. О них мы и поговорим.

Выбирая новый холодильник, следует руководствоваться многими факторами. О них мы и поговорим.

В жаркую погоду продукты питания пропадают существенно быстрее. Лето – время серьезных испытаний для всей холодильной техники, в том числе и домашней. Что делать, если прибывший по вызову монтер констатировал, что старый холодильник приказал долго жить? Предлагаем пошаговую инструкцию для тех, кто не знает, как правильно выбрать новый холодильник.

Цена/качество

Импортное – не всегда лучше отечественного, а дорогое – не всегда качественнее дешевого. С этими фактами не поспоришь, поскольку им имеется множество реальных подтверждений. Кто эксплуатировал морозильные камеры и холодильники зарубежных марок, меня поймет.

В Украине в текущем году безусловным лидером продаж стали холодильники Atlant, которые изготавливаются с учетом всех самых последних требований и стандартов мирового качества. Стоимость продукции Атлант выгодно отличается от аналогичных продуктов зарубежных марок. Сэкономить и без того на более дешевых холодильниках можно не отходя от компьютера – просто воспользовавшись онлайн-сервисом цен Nadavi.com.ua.

Габариты

Максимальная высота домашнего холодильника не должна превышать 1,8 метров, если речь не идет о семье баскетболистов. Достать до верхней полки в высоком холодильнике будет проблематично не только детям и старикам, но и женщинам среднего роста. Подумайте об этом прежде, чем решитесь приобретать негабаритный экземпляр. Кроме неудобства, огромный холодильник потребляет больше энергии.

Камеры

Обычно двухкамерного холодильника вполне достаточно, чтобы удовлетворить потребности среднестатистической семьи. Но бывают и исключения – холодильник с тремя и более камерами подойдет тем, кто предпочитает хранить продукты разной степени заморозки – например, морозит овощи на зиму, заготавливает мясо на долгое время, старается сохранить большое количество сезонных ягод и плодов.

Разморозка

Как правило, большинство холодильников оснащено функцией сухой заморозки – без инея. Размораживать их нужно не чаще раза в полугодие – чтобы уничтожить потенциальные микробы, помыть и проветрить холодильник.

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 14.07.2017 12:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода