Сандей Аделаджа признался в любви украинскому национализму

Читати цю новину російською мовою
Сандей Аделаджа признался в любви украинскому национализму
Расизм, против которого сейчас в Украине борется «Посольство Божье», – «это даже не украинское явление». «Я думаю, это больше явление российское, которое перешло сюда. Но и Россия уже видит, насколько расизм вреден для репута

Старший пастор церкви «Посольство благословенного Царства Божьего для всех народов», нигериец по происхождению Сандей Аделаджа выступает за украинский национализм. По его убеждению, только благодаря националистическому настрою украинского народа можно вообще стать независимым. Об этом религиозный и общественный деятель заявил в эксклюзивном комментарии корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ.

В частности, говоря о том, характерно ли для украинской нации явление расизма, С.Аделаджа сказал: «Нет. Я бы сказал, что другое явление более характерно для украинской нации – это национализм и, может быть, патриотизм. Но не для всех украинцев, к сожалению».

По его словам, расизм, против которого сейчас в Украине борется «Посольство Божье», – «это даже не украинское явление». «Я думаю, это больше явление российское, которое перешло сюда. Но и Россия уже видит, насколько расизм вреден для репутации страны», — подчеркнул пастор.

Вместе с тем, С.Аделаджа заявил, что лично выступает за украинский национализм. «Только благодаря националистическому настрою украинского народа можно вообще стать независимым. Если украинцы не станут более националистическими, боюсь, что эта страна может вернуться под иго то ли российское, то ли польское, то ли венгерское, то ли еще какое-то», — спрогнозировал Сандей Аделаджа.


Более детально — в интервью С.Аделаджи

Киев. Черновецкий: После меня мэром станет Сандей

«Оранжевую революцию» на Украине организовали адепты сект

Нигерийский проповедник Сандей Аделаджа бросает «вызов» Украинской православной церкви

Прокуратура должна проверить методы влияния церкви «Посольство Божье» и его лидера Сандея Аделаджи на сознание граждан.

Сандей Аделаджа: Меня не любят из-за ксенофобии и политической конкуренции

Источник: Власти.нет

  • 280
  • 26.10.2008 13:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода