Ким Чен Ын и Трамп обменялись ракетными ударами

Читати цю новину російською мовою
Ким Чен Ын и Трамп обменялись ракетными ударами
Северная Корея провела очередной запуск баллистической ракеты в сторону Японского моря

Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters.

Отмечается, что запуск ракеты состоялся в необычное позднее время, в 23.41 по местному времени. Южнокорейские военные подтвердили факты запуска.

Кроме того, по сообщению генсека японского кабинета министров Ёсихидэ Суга, ракета пролетела около 45 минут над Японским морем и упала в исключительной экономической зоне Японии.

США и Южная Корея провели учебные пуски баллистических ракет для демонстрации силы в ответ на запуск КНДР очередной межконтинентальной баллистической ракеты. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Восьмой армии ВС США, передает УНН со ссылкой на ТАСС.

«Военнослужащие Восьмой армии и Армии Республики Корея провели второе совместное учение в качестве противодействия проведенному КНДР ракетному/ядерному тесту 29 июля», – говорится в заявлении, поступившем в ТАСС.

Также издание отмечает, что в заявлении подчеркивается, что были применены южнокорейские ракеты «Хёнму-2″, а также американские оперативно-тактические ракетные комплексы ATACMS (Army Tactical Missile System). Маневры проводились у восточного побережья Республики Корея.

Источник: Власти.нет

  • 486
  • 29.07.2017 07:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода