Бойлер: как выбрать экономичный и надежный

Читати цю новину російською мовою
Бойлер: как выбрать экономичный и надежный
Современная климатическая техника способна значительно повысить качество нашей жизни.

Отсутствие горячей воды для многих из нас стало привычной реальностью, поэтому бойлер купить просто необходимо, особенно если в семье есть маленькие дети или люди преклонного возраста.

Выбираем вид

В зависимости от того, какой объем воды необходим, следует выбирать тип нагревателя. Они бывают:

  • проточные;
  • накопительные.

Проточные обеспечивает мгновенный нагрев воды, это достигается благодаря конструкции, которая представляет собой небольшую емкость с ТЭНом. К емкости осуществляется подвод водопроводной воды, которая, омывая ТЭН, нагревается и подается в кран.

Такие нагреватели отличаются простым монтажом, они не требуют много места, однако для них необходима усиленная проводка, и они потребляют много энергии. Подача горячей воды может осуществляться только на одну точку.

Накопительные (бойлер) представляют собой емкость, внутри который находится ТЭН. Вода находится в баке, а термостат поддерживает заданную температуру. Монтаж обычно осуществляется на стену, модели с большим объемом бака (больше 200 литров) устанавливаются только на полу.

Накопительные бойлеры питаются от обычной электрической сети и при правильном выборе объема отличаются экономичностью.

Объем

Необходимый объем горячей воды тесно связан с количеством человек в семье. Так, для семьи из двух человек вполне достаточно 50-литрового бака, ведь если вода в нем имеет температуру 70 градусов, то при смешивании получится 90-100 литров.

Материал бака

Баки могут быть:

  • стальными;
  • из нержавеющей стали.

Стальные для исключения коррозии покрывают внутри слоем эмали. Содержащиеся в ее составе присадки исключают образование трещин при расширении корпуса.

Нержавеющая сталь не ржавеет никогда, поэтому в этом вопросе стоит отталкиваться от бюджета.

Вид ТЭНа

Нагревательный элемент, который отвечает за скорость нагрева воды, находится внутри бака, и различают:

  • мокрый;
  • сухой.

Мокрый ТЭН, как правило, из меди находится непосредственно в воде. Если она содержит много примесей, то они можгут накапливаться на его поверхности.

Сухой ТЭН расположен в защитном корпусе и не соприкасается с водой.

Зная все нюансы, определиться с покупкой будет легче. И не забывайте уточнять гарантийный срок работы.

Современная климатическая техника способна значительно повысить качество нашей жизни, поэтому стоит задуматься о ее приобретении, тем, более что сегодня купить кондиционеры Киев, ионизаторы, увлажнители не составляет труда, а огромный ассортимент позволяет подобрать оптимальный вариант!

Источник: gorvozduh.ua

  • 56
  • 28.07.2017 15:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода