ГП «Артемсоль»: Клюевы пытаются вернуть контроль над предприятием

Читати цю новину російською мовою
ГП «Артемсоль»: Клюевы пытаются вернуть контроль над предприятием
Госпредприятие «Артемсоль» за последние два года уже не единожды претерпело смену руководства.

Начальство, приказами из Киева, меняли уже четыре раза. Сегодня ситуация несколько стабилизировалась, но такое положение дел абсолютно не устраивает бывших «смотрящих» за ГП.

В кресле руководителя предприятия последние чуть более полугода  находится  Виктория Луценко. За это время, к заслугам нового директора можно отнести: повышение заработных плат рабочим, расширение европейского рынка сбыта, возмещение потерь от утраты российского потребителя и наращивание объемов производства. Кроме этого, В. Луценко отказалась от работы с компаниями-посредниками, которые ранее выходили на гостендера с артемовской солью с завышенными в разы ценами… Скорее всего, именно это решение и стало ее самой большой “ошибкой”, за которую с ней теперь пытаются свести счеты бывшие смотрящие “Артемсоли”.

В период власти «регионалов», когда «Артемсоль» находилась в сфере влиянии Клюевых, главным посредником на предприятии «работал» ставленник Р. Сафиулина  - Алик Халимов.  С каждой тонны поданной соли он имел  от 5 до 15 долларов, чем щедро делился со своими покровителями.

А. Халимов – «донецкий» парень и сегодня, несмотря на смену власти, он продолжает иметь влияние на ряд предприятий в области, с которых собирает мзду, в том числе, и в интересах Клюевых. Позиции Халимова на ГП «Артемсоль» очень сильно пошатнулись как раз на протяжении последних полугода. Следовательно, он всячески стремиться сменить руководство предприятия на более сговорчивое.

Поскольку Халимов далеко не чужой для «Артемсоли» человек, на ГП в его интересах сегодня продолжают работать некоторые сотрудники. В частности речь о Константине Черненко (сотрудник предприятия, ранее судимый) и Ирине Лукьяновой (дочь бывшего главы профсоюзов, экономист отдела сбыта). Их основная задача состоит в том, чтобы разжигать конфликты в коллективе и требовать смены директората.

Эти оба буквально на прошлой неделе приезжали в Киев и посетили МинАПК с письмами и жалобами. Представившись «активом» ГП «Артемсоль» люди Халимова просили встречи с министром, дабы уговорить последнего  сменить руководство предприятия. В личном приеме «самозванцам», конечно, было отказано, но, тем не менее они попытались одурачить целое министерство. Смены руководства «Артемсоли» “самозванцы” просили якобы от имени всего коллектива, который на самом деле придерживается абсолютно противоположной позиции.

Коллективу и профсоюзу «Артемесоли» о похождениях их коллег стало известно не сразу. Теперь же, дабы не допустить введения в заблуждения чиновников из правительства, на предприятии по этому поводу готовят официальное обращение в Кабмин.

Источник: Власти.нет

  • 507
  • 15.08.2017 12:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода