Тимошенко: «Цель власти – поссорить лидеров оппозиционных демократических сил»

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко: «Цель власти – поссорить лидеров оппозиционных демократических сил»
Без настоящей сильной и демократической проевропейской оппозиции Украины как таковой не будет.

Без настоящей сильной и демократической проевропейской оппозиции Украины как таковой не будет.
Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу партии «Батькивщина», об этом лидер политсилы заявила вчера в программе «Свобода слова» на ICTV.

«Цель власти – поссорить лидеров оппозиционных демократических сил и не допустить существования сильной оппозиции в Украине. В ситуации с Михеилом Саакашвили хочу отметить, что здесь вопрос не непосредственно в Саакашвили, а в том, что машина власти поступает так с каждым в нашей стране. Власть, как и предыдущая, продолжает уничтожать политических инакомыслящих», – отметила политик.

«Мы были на границе рядом с Саакашвили, потому что я знаю, что такое уничтожение одного из лидеров оппозиции. И я думаю, если мы не научимся защищать друг друга и совместно защищать людей, то мы не сможем принести стране ничего полезного «, – заявила она.

В связи с этим Тимошенко подчеркнула важность объединения демократических проевропейских оппозиционных сил с целью противостояния нынешней власти.

«Если в стране не будет настоящей сильной и демократической проевропейской оппозиции, то и страны не будет. То, что сегодня делает власть, прямо угрожает нашей стране и существованию украинской нации», – заявила политик.

Отвечая на вопрос о законности пересечения границы на пропускном пункте «Шегини», Юлия Тимошенко отметила, что власть с помощью подконтрольных СМИ спекулирует на том, что народные депутаты якобы пересекали границу незаконно.

«Какая у меня как у народного депутата с дипломатическим паспортом была мотивация незаконно пересекать границу? У меня паспорт не такой? Или какие-то уголовные дела и я боюсь заехать в страну? Даже когда меня сажали за решетку, я никуда из страны не поехала и бежать никогда никуда не буду. Какая тогда необходимость была незаконно переходить границу? Это абсурд! Президент взял под контроль все телеканалы и людям просто промывают мозги», – возмутилась Тимошенко.

Она также отметила, что «ничего в стране не меняется».

«Власть на границу пригнала «титушек». То, что происходило во времена Януковича, продолжается. Ведь «Партия регионов» сегодня у власти, она никуда от власти не шла: она осталась вся в Блоке Петра Порошенко, который является ее основателем», – заявила лидер «Батькивщины».

Источник: censor.net.ua

  • 194
  • 12.09.2017 17:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода