Германия предоставляет 20 млн евро на Фонд энергоэффективности – Гройсман

Читати цю новину російською мовою
Германия предоставляет 20 млн евро на Фонд энергоэффективности – Гройсман
В Украине создан Фонд энергоэффективности, на который Европейский союз выделяет 100 млн евро и еще 20 млн евро - Германия

Об этом на совместном брифинге с вице-президентом Европейской комиссии Шефчович сообщил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает корреспондент УНН.

«В прошлый раз раз на этой трибуне мы вдвоем заявили о создании Фонда энергоэффективности. Сегодня можно сказать, что он уже создан, и Европейский союз, как и предполагалось, выделяет до 100 млн евро для функционирования этого качественного механизма, создание системы энергоэффективности в Украине, в нашей стране», – сказал В.Гройсман.

Он добавил, что Украина также вносит свой вклад в этот фонд, и им могут пользоваться украинские граждане.

«Кроме средств ЕС, еще вклад Германии, это 20 млн евро. То есть фактически … создана платформа, в которую будут заведены различные средства из разных фондов для качественного инструмента быстрой энергомодернизации нашего государства. Это системное решение.

Ранее такой платформы в Украине не было. Были отдельные программы, но сейчас это будет единственный качественный механизм», – отметил В.Гройсман.

Источник: unn.com.ua

  • 82
  • 15.09.2017 16:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода