Какая система с мастер-ключами подойдет вам?

Читати цю новину російською мовою
Какая система с мастер-ключами подойдет вам?
Мастер-система – это несколько механических замков, которые открываются одним ключом.

Мастер-система – это несколько механических замков, которые открываются одним ключом. Количество запорных механизмов системы ограничено только индивидуальными требованиями. В системе могут опционально работать разные мастер-ключи, а также простые ключи от отдельных замков.

Преимущества мастер-систем заключаются в повышении комфорта использования сразу большого числа замков, повышении уровня безопасности и организации доступа.

Существует несколько типов мастер-систем. Самые простые системы – с одним главным ключом и без обычных ключей. Такие системы, как правило, монтируются на строительных или складских объектах, где у одного человека, завхоза, прораба, электрика, охранника, должен быть ключ от всех дверей сразу. Иногда такие системы подходят для замков на электрощитках в многоквартирных домах, оконных рам первого этажа, пожарных выходов, подсобных помещений, ключ от которых должен быть у работника ЖЭКа, ответственного по подъезду или рядовых жильцов.

Более сложная система – эта та, в которой есть такой же главный мастер-ключ, который открывает все замки, но помимо него есть и обычные ключи, каждый от своего замка. Такие системы применяются, как правило, в офисных организациях. У начальника в этом случае может быть свой, самый главный ключ, который открывает все двери подчиненных, его личный кабинет, входную дверь, пожарные выходы. У подчиненных, в свою очередь, остаются ключи только от личных кабинетов и, кпримеру, пожарного выхода. Такие системы еще называют одноуровневыми.

Многоуровневые системы, как и перекрестные, подразумевают наличие нескольких мастер-ключей, которые находятся в определенной иерархии друг к другу. Они, опять же, применимы в офисных и ведомственных организациях, только в отличие от одноуровневых систем, тут главные ключи могут находиться сразу у нескольких людей, например, у заведующих отделами или этажами. Таким образом, четко распределяется ответственность между персоналом, и осуществляется контроль доступа без необходимости кому-либо носить целую связку ключей или нанимать отдельного вахтера, чтобы он выдавал ключи по требованию.

Для того чтобы пользоваться всеми преимуществами мастер-ключей, необходимо первоначально найти специалистов, которые правильно спроектируют систему под ваши требования, а потом профессионально изготовят и монтируют оборудование. Такой компанией, работающей в Москве и ряде регионов с 2000 года, является «Систем-кей».

По материалам сайта http://www.system-key.ru

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 12.09.2017 14:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода