Сардиния – вдохновение для глянцевых журналов

Читати цю новину російською мовою
Сардиния – вдохновение для глянцевых журналов
Остров Сардиния располагается в 200км западнее Италии.

Великолепие природы, уникальные сельские пейзажи, равных которым нет. Неудивительно, что недвижимость на Сардинии не дешева, но очень привлекательна для инвестиционных вложений подробности читайте здесь.

Археологические исследования доказали, что великолепный природный ландшафт и пляжи, покрытые мелкой галькой, были здесь очень и очень давно. И сегодня скалы, таинственные пещеры и каньоны привлекают любителей полазать по скалам.

Столицей Сардинии является город Кальяри. Осматривать город начинайте с центральной части. Кальяри – один из самых старинных городов, который был основан финикийцами. Современный Кальяри делится на две части: старый город и современные кварталы. Историческая часть Кальяри – это культурное наследие Сардинии.

Одна из важных с исторической точки зрения, достопримечательность – это Римский Амфитатр. В свое время на арене выступали артисты и проходили гладиаторские сражения. Еще одно здание, являющееся символом Кальяри – Собор Святой Марии. Это – поистине шедевр архитекторов и скульпторов Италии. Рядом находится Национальный музей археологии, в котором хранятся древние артефакты, бронзовые статуэтки и египетские саркофаги.

Если вы поднимитесь на террасу бастиона Сен-Реми, перед вами откроется потрясающая панорама города и его окрестностей. Обратите внимание на роскошный Парк живой природы. В нем насчитываются сотни интересных видов представителей флоры и фауны. Прекрасные уникальные растения украшают аллеи парка. Самая величественная скульптура Кальяри – это Башня Слона. Ее высота 30 метров. Ее воздвигли по проекту архитектора Джона Капулы в 1307 году. В эпоху средневековья в башне располагалась тюрьма.

Курорт Вилласимиус. Чистейшее, меняющее свой цвет море, великолепные песчаные пляжи – все это сделало небольшую рыбацкую деревушку одним из самых популярных курортов Средиземноморья. Совсем рядом находится Морской заповедник, на территории которого расположены отели курорта. Курорт Коста-Эсмеральда носит название «изумрудный берег» Сардинии. Здесь возвышаются роскошные отели, гавань с ровными рядами белоснежных яхт и парусная регата.

Рядом находятся коттеджные поселки и великолепное поле для игры в гольф.
В Порто-Чрево приезжают отдохнуть и полюбоваться на великолепную природу, на витрины с дорогими товарами и ювелирными изделиями. Здесь же находится Prevo Golf Club, а также великолепные теннисные корты в Cervo Tennis Club.

Изящный городок Пула является сердцем Санта-Маргериты. Непременно побывайте на живописных развалинах древнего города Нора, который существовал здесь в 8 веке. Вызывают восхищение мозаики и храмы античного города. В окрестностях Пулы находятся манежи и конюшни. Вы можете прогуляться по горным вершинам национального парка Ис Канннерис. Любители дайвинга открывают сказочный подводный мир Сардинии в районе мыс Мальфатано.

Источник: Власти.нет

  • 76
  • 28.09.2017 14:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода