Самая высокая конкуренция на рынке труда наблюдается в сфере высшего менеджмента – эксперт

Читати цю новину російською мовою
Самая высокая конкуренция на рынке труда наблюдается в сфере высшего менеджмента – эксперт
Самая высокая конкуренция на рынке труда в Украине наблюдается в сфере высшего менеджмента

Об этом сообщила представитель кадрового портала HeadHunter Украина Екатерина Криворученко, передал корреспондент ГолосUA.

«Если сравнивать уровень конкуренции в III квартале 2016 и 2017 годов в Украине, то в 2017 году на одно вакантное место был больше конкурс. В третьем квартале 2016 hh-индекс был на уровне 2,5, тогда как в 2017-м – уже 3», – отметила эксперт.

По данным Е. Криворученко, самая высокая конкуренция наблюдается в сфере высшего менеджмента – 13,1 человека на место. Далее идет юридическая сфера – 6,2 человека на место, область добывания сырья – 6,2 человека на место, поле трудоустройства студентов – 5,7 человека на одну вакантную должность и сфера развлечений, масс-медиа и искусства – 4,8 человека.

«Самый маленький уровень конкуренции при приеме на работу зафиксированв области консультирования – 0,9 человека на место, автомобильного бизнеса – 0,9 работника на одну должность, инсталляции и сервиса – 0,8 поданных резюме на одну вакансию, страхования – 0,6 человека, рабочего персонала – 0,6 сотрудника на одну должность», – добавила она.

Источник: golos.ua

  • 197
  • 26.10.2017 18:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода