Боевики в Сирии захватили уже третий российский танк Т-90

Читати цю новину російською мовою
Боевики в Сирии захватили уже третий российский танк Т-90
Техника была захвачена во время контратаки боевиков, которые воспользовались песчаной бурей, в районе города Меядин к юго-востоку от Дейр-эз-Зора.

«Пропагандисты так называемого «Исламского государства» опубликовали фотографию Т-90, захваченного у проасадовских сил, которым его поставили из России. Как сообщают исследователи, техника была захвачена во время контратаки боевиков, которые воспользовались песчаной бурей, в районе города Меядин к юго-востоку от Дейр-эз-Зора. Судя по подписи на фотографии, в ИД ошибочно определили захваченный ими танк как Т-72. Это третий известный случай, когда российский Т-90 оказывается в руках противников Асада», – говорится в сообщении группы расследователей Conflict Intelligence Team.

Отмечается, что в 2016 году во время боев в провинции Алеппо по одному Т-90 досталось исламистской группировке «Харакят Нур ад-Дин аз-Зинки» и террористам «Фронта ан-Нусра».

«Оба танка впоследствии оказались в руках «Нусра», ныне известной как «Тахрир аш-Шам». Во время недавнего наступления противников Асада в провинции Хама один из них был захвачен проасадовскими силами, а другой – уничтожен», – отмечается в сообщении.

Источник: Власти.нет

  • 920
  • 26.10.2017 17:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода