Папа Франциск позвонил космонавтам на МКС

Читати цю новину російською мовою
Папа Франциск позвонил космонавтам на МКС
Главы католической церкви совершил звонок на Международную космическую станцию. Среди членов экипажа сейчас находится итальянец Паоло Несполи.

В настоящее время на станции работают российские космонавты Александр Мисуркин и Сергей Рязанский, американские астронавты Марк Ванде Хай, Джозеф Акаба и Рэндольф Брезник, а также астронавт Европейского космического агентства Несполи.

Папа римский разговаривал с космонавтами на итальянском языке, а его соотечественник Несполи выступил в роли переводчика. Беседа длилась около 20 минут.

В ходе разговора понтифик задал несколько вопросов космонавтам. Он поинтересовался местом человека во вселенной, спросил об особенностях жизни и работы на МКС и попросил их поделиться своим мнением о том, что такое любовь.

С главой католической церкви удалось поговорить и российскому космонавту Мисуркину. «Здесь в свое свободное время я слушаю аудиокниги, и одна из них – «Маленький принц». Самый лучший пример, что такое любовь, показан в этой книге: маленький мальчик был готов отдать свою жизнь для того, чтобы вернуться, защитить и оберегать и любить свой единственный цветок. Это и есть любовь в моем понимании», – объяснил он понтифику.

Источник: Власти.нет

  • 140
  • 30.10.2017 08:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода